rcl-uploader:post_thumbnail

Метал Гиа Солид: Мастер Коллекшн Вол.1 – это незабываемое приключение для тех, кто играл в оригинальную игру на первой PlayStation или для тех, кто только собирается впервые познакомиться с этой классической серией. В этот сборник от Konami вошли пять игр, включая хиты Metal Gear Solid, Metal Gear Solid 2 Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3 Snake Eater, а также две классические игры для MSX и NES. Однако, Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 — это не просто переиздание старых игр, это настоящий ремастеринг, который позволяет вам полностью погрузиться в уникальную атмосферу и историю этих игр.

В дополнение к удивительным игровым возможностям, в сборник также входит множество бонусов, которые придают этому изданию особый шарм. Вам будут доступны документальные фильмы, художественные галереи, инструкции по эксплуатации и графические романы, которые позволят вам погрузиться еще глубже в эту захватывающую вселенную.

Одним из наиболее захватывающих моментов в серии Metal Gear Solid является битва с Психо Мантисом. Этот босс не только запоминающийся своей внешностью и непредсказуемостью, но и захватывающий своей инновационностью. В конце 90-х годов это была настоящая новаторская битва, которую вы сможете испытать снова благодаря Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1.

Как победить Психо Мантиса?

Психо Мантис способен брать под свой контроль людей с помощью телекинеза. Он также может читать мысли Солида Снейка и даже игроков. Главным испытанием этой битвы является борьба против контроля, наложенного на Мерил, союзницу главного героя. Когда игрок переключается в режим от первого лица, экран приобретает зеленоватый оттенок, что становится явным сигналом, что Мерил находится под воздействием Психо Мантиса.

Сражение с Психо Мантисом состоит из нескольких последовательностей. Сначала игроку нужно отключить Мерил, но не убить ее. Для этого можно бросить гранату рядом с ней или атаковать в ближнем бою. Затем, Психо Мантис начинает бросать предметы в главного героя. Единственный способ избежать получения урона — лечь плашмя на землю. Вы должны быть готовы к быстрым реакциям и использованию всех своих навыков, чтобы победить этого могучего противника.

Первый способ

Переключение на контроллер 2 является первым и самым популярным способом, который позволяет игроку избежать того, чтобы Psycho Mantis читал его мысли и предугадывал его дальнейшие движения.

Чтобы выполнить этот способ, вам необходимо фактически переключиться на контроллер 2, то есть подключить его к порту 2 консоли в случае оригинальной версии игры. Для более современных версий Metal Gear Solid: Master Collection Vol.1 существуют соответствующие инструкции в данном руководстве.

Таким образом, Психо Мантис не сможет проникать ваши мысли, и вы будете способны наносить ему серьезные повреждения с помощью своих атак. Продолжайте повторять эти действия до тех пор, пока не одолеете его.

Второй способ

Если вы играете на ПК или не можете переключиться на второго игрока, существует обходной путь, о котором многие игроки не знают.
Первое, что нужно сделать, — это позволить убить себя несколько раз. Не один, не два, а несколько раз. Делайте это до тех пор, пока в комнате не появятся несколько статуй с лицом Психо Мантиса.

Когда вы увидите их, стреляйте в верхние статуи (слева и справа), пока они не сломаются. Это заставит Психо Мантиса сойти с ума, и он не сможет читать ваши движения. Выполните действия, описанные в способе 1, и вы сможете победить его.

Так что, если вы являетесь поклонником серии Metal Gear Solid или если хотите познакомиться с этой эпической историей впервые, приобретение Metal Gear Solid: Master Collection — это отличный выбор. Вас ждут захватывающие приключения, сложные головоломки и эмоциональная история, которая оставит вас в восторге. Не упустите возможность стать частью этой уникальной вселенной Metal Gear Solid и испытать все, что она может предложить.

0
https://noob-game.ru/news/kak-pobedit-psiho-mantisa-v-igre-metal-gear-solid/

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Bering

63
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 14-03-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля