rcl-uploader:post_thumbnail

Игра, которая подарит вам страшные минуты. Это Alan Wake 2, долгожданное продолжение от Remedy Entertainment, вышедшее спустя 13 лет после выхода оригинальной игры для Xbox 360.

В отличие от первой части, Alan Wake 2 — это чистый survival horror, погружающий нас в безумие писателя и профессиональный долг Саги Андерсона, агента ФБР, расследующего дело о темном присутствии в городке Брайт Фоллс.

Боевых действий, может быть, и не так много, но бывают моменты, когда приходится доставать оружие, чтобы выбраться живым. И арбалет не помешает, не так ли?

Это одно из лучших оружий в Alan Wake 2, но чтобы получить его, вам придется решить небольшую головоломку… и, конечно же, найти его тайник. В этом руководстве мы покажем вам, как его получить.

Где находится арбалет?

Холодное оружие Арбалет —  пожалуй одно из лучших оружий в игре. Он не только точнее огнестрельного оружия, но и боеприпасы к нему (стрелы) многоразовые, а на верстаке можно применять различные апгрейды.

Однако, конечно, сначала его нужно найти. В роли агента ФБР Саги Андерсон нам придется отправиться в парк развлечений Coffee World (в Водяном) во время третьего акта сюжета.

Но прежде чем попасть в Coffee World, мы рекомендуем вам заглянуть в Охотничью хижину. По сути, это лесистая местность, которая появляется на карте Alan Wake 2… именно там спрятан арбалет.

Осторожность — главная черта великих писателей, и я вам скажу — вам стоит быть настороже, проникая в таинственный лес. Здесь скрывается секта Древа, готовая кровавым следом преследовать вас. Но списком подсказок, оставленных этими недобрыми представителями секты, открывается путь к их секретному оружию. И дайте мне сказать, что Сага тоже может его использовать — несомненное преимущество.

В охотничьей хижине, являющейся пристанищем отдыха в проводимой Alan Wake 2 хронике, заметится малозаметный пластиковый ботинок с крепко прикрепленной к нему запиской. Это лишь первая тайна, раскрывающаяся перед вами.

Как нельзя лучше, сам арбалет, который станет вашим надежным спасителем, хранится в ее недрах. Однако злорадство сектантов не знает границ — они изменили код, который отпирал его. Остается только находить и разгадывать все подсказки, чтобы найти путь к ключу, который является билетом в этот мир секретов.

 

Какой код?

Культисты оставили ряд подсказок, чтобы их члены могли открыть секретный ящик. Вокруг хижины можно увидеть ряд деревянных столбиков с воткнутыми в них стрелами из тира.

На каждом из этих столбиков лежит бумажка с комбинацией цифр. Найти их все очень просто — достаточно просто прогуляться. Запишите комбинации на листке бумаги или на мобильном телефоне.

Итак, в каком порядке вводить комбинации? Ключ (три цифры) обозначен на красной линии над замком, но сначала нужно ввести три строки по три цифры.

Поэтапно идем вокруг хижины, чтобы найти все комбинации. Запоминая или записывая их, мы сможем открыть секретный ящик и раскрыть тайну культистов.

Первая комбинация: 354. Записываем или вводим ее в первую строку.

Продолжаем свое путешествие. Второй столбик дает нам комбинацию: 782. Записываем или вводим ее во вторую строку.

Не останавливаясь, двигаемся дальше. Третья комбинация на следующем столбике: 169. Записываем или вводим ее в третью строку.

Теперь у нас есть все нужные комбинации. Но необходимо правильно ввести их, чтобы открыть ящик. Сначала набираем комбинации в порядке, как мы их нашли.

354, 782, 169.

Теперь, когда все числа введены, переходим к ключу. Он обозначен на красной линии над замком. Вводим его три цифры. Затем нажимаем кнопку открытия.

Секретный ящик медленно раскрывается, и мы видим, что на самом деле столбики со стрелами были лишь началом нашего пути. Внутри ящика нас ожидает новая загадка, и только с помощью ума и сообразительности мы сможем раскрыть все его секреты.

Не волнуйтесь, ведь все, что вам нужно сделать, — это следовать следующему порядку: количество стрелок на каждом столбике указывает на их порядок в комбинации навесного замка.

Иными словами, первым идет столб с одной стрелкой, затем столб с двумя стрелками. И, наконец, комбинация, найденная на столбе с тремя стрелками, идет последней. Не забудьте взять стрелы с каждого столба, так как это боеприпасы для арбалета.

Если вы предпочитаете пропустить все эти шаги, то код для открытия замка, как выяснилось, одинаков во всех играх (возможно, он изменится в New Game +). Он выглядит следующим образом: 527.

0
https://noob-game.ru/news/gde-i-kak-poluchit-arbalet-v-igre-alan-wake-2/

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Bering

63
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 14-03-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля