Нет ничего удивительного в том, что Mortal Kombat 2011 года — одна из основополагающих файтингов этого поколения. Благодаря впечатляющему списку персонажей, длинному сюжетному режиму, башне испытаний 300 уровней и большему количеству секретов, чем вы можете раскопать на кладбище с привидениями, легко понять, почему Mortal Kombat стал хитом критиков и успешно возродил стареющую франшизу. Настоящая загадка заключается в том, почему Warner Brothers потребовалось более двух лет, чтобы выпустить этот исключительный файтинг на ПК.

Как следует из названия, это порт того же Mortal Kombat: Komplete Edition, выпущенный в 2012 году для Xbox 360 и PlayStation 3. Несмотря на то, что он появился семнадцать месяцев спустя, этот порт для ПК не включает никаких дополнительных режимов, смертельных исходов и этапов башни вызова, которые можно найти в версии PS Vita. Также отсутствует Кратос Бога войны, эксклюзивный для консолей Sony. Таким образом, этот давно просроченный порт остается, ну, в общем, незавершенным.

Mortal Kombat Komplete Edition

Игровой процесс

Прежде чем мы забежим слишком далеко вперед, давайте обсудим, что такое Смертельная битва. Во многих отношениях это перезагрузка названия франшизы с возвратом к основам. Несмотря на великолепное 3D-моделирование, этот совершенно новый Mortal Kombat — это 2D-файтинг насквозь. Все старые персонажи, ходы и секреты вернулись в это обновление. Лучше всего то, что разрушающее кости, брызжущее кровью, разрывающее позвоночник насилие в игре так же ужасно, как и всегда, что должно радовать давних поклонников серии. Хотя большая часть игрового процесса кажется традиционной, есть ряд дополнений, которые действительно могут изменить ход боя. В Mortal Kombat есть измеритель мощности из трех частей, который позволяет игрокам выполнять улучшенные версии специальных движений каждого персонажа. Вдобавок ко всему, есть «рентгеновская» атака, которая показывает нам в ярких деталях, что именно происходит, когда нас бьют, режут и поджигают эти убийственные бойцы. Благодаря значительно улучшенному графическому движку эти мощные удары оказывают влияние. Я обнаружил, что съеживаюсь, выполняя рентгеновские атаки, некоторые из них такие же жестокие, как все, что я видел в этой серии.Еще одна вещь, которая помогает продать насилие, — это то, как бойня держится вокруг.

ТРЕЙЛЕР

Сюжет и персонажи

Персонажи Mortal Kombat всегда поливали своих противников кровью, но теперь эта липкая красная штука остается на бойце. На самом деле, каждый удар, порез и укол оставляют след. К концу раунда каждый боец выглядит полностью разорванным на части, что делает его одним из самых визуально удовлетворяющих бойцов, которых я когда-либо видел.

Во многих отношениях новый Mortal Kombat очень похож на недавний фильм Джея Джея Абрамса «Звездный путь». Вместо того, чтобы начинать все с нуля, в игре есть тщеславие, когда почти побежденный Райден отправляет сообщение самому себе в прошлое. Это видение поражает Райдена эпохи Mortal Kombat 1, который понимает, что ему нужно объединиться и собрать группу могущественных бойцов, чтобы защитить Земное царство. Он боится, что если что-то не будет сделано, два царства сольются и человечество будет обречено на вечность. Последняя надежда Земли — это Лю Кан, Кунг Лао, Джакс, Соня и горстка других грубых и крутых драчунов. Это приводит в движение повествование, которое эффективно пересказывает историю Mortal Kombat 1-3. Нам предоставляется множество знакомых лиц, ностальгический фон и то же самое невероятное веселье, которое у нас было во времена аркады. Но не все одинаково. Как и перезагрузка «Звездного пути», эта новая игра допускает некоторые вольности в сюжете.

Mortal Kombat Komplete Edition

Mortal Kombat полон знакомых событий, происходящих по-новому, наряду с достаточным количеством поворотов и поворотов, чтобы снова сделать эту историю захватывающей.

На случай, если вы не заметили, это целая история. Большинство файтингов имеют повествование толщиной с бумагу; этого достаточно, чтобы оправдать участие в битве нескольких персонажей. Но это не Смертельная битва. В этой игре вам предоставляется длительный (мы говорим о приключенческом приключении продолжительностью шесть-восемь часов) сюжетный режим, который заполняет историю первых трех выпусков MK. В серии глав нам дается возможность сыграть шестнадцать разных персонажей и посмотреть, как каждый из них связан с мифологией.

Режим игры

Режим истории — это не что иное, как интерактивная мыльная опера, которая включает в себя длинные сцены в кино, которые всегда приводят к тому, что кто-то сражается с кем-то другим. Структура может и не быть оригинальной, но исполнение ошеломляет. Эд Бун не только смог рассказать довольно запутанную историю, полную пересекающихся персонажей, но и сделал это таким образом, чтобы я лучше понял актерский состав в целом. Я постоянно ловил себя на мысли, что начинаю заботиться о персонажах, которых давно списал со счетов. Благодаря этой игре я вновь обрел уважение ко многим второстепенным персонажам из Mortal Kombat 3 (Страйкер, Сайрекс и т.д.).

Фаталите в Mortal Kombat Komplete Edition

Каким бы впечатляющим ни был режим длинной истории, на самом деле это всего лишь один из достойных режимов, найденных в Mortal Kombat. Когда вы не пытаетесь победить Шао Кана раз и навсегда, вы можете подняться на 300-этажную башню. Этот режим предлагает фанатам возможность проверить свои навыки несколькими сложными способами. В то время как большинство режимов требуют немногим большего, чем победа над противником, обычно на этом пути есть подвох. Иногда ваши элементы управления будут поменяны местами, бой будет происходить на потолке, или вы не сможете блокировать.

Испытание башней

Это только начало сумасшедших вещей, которые вы увидите, поднимаясь на башню. На одном этапе вы будете играть за Сайрекса, бросающего бомбы в движущийся мусорный бак. В другом уровне ваши руки и голова будут буквально отрублены до начала раунда. Затем ваша собственная атака будет заключаться в том, чтобы бросить свои руки и ноги в противника. Некоторые этапы будут проверять ваши комбо; другие будут искать общий урон. Вам часто придется изучать специальные движения и оттачивать различные смертельные случаи. И что лучше всего, эти 300 этапов становятся все более сложными. Вам действительно нужно доказать свою состоятельность, если вы собираетесь достичь вершины этой башни. Может быть, вы не из тех людей, которые заботятся о длинных сюжетных режимах и надежной башне испытаний, может быть, вы просто хотите сражаться, как в старые добрые времена.

Хорошая новость: в Mortal Kombat есть все стандартные режимы аркадного стиля, к которым вы привыкли. Вы можете подняться на одиночную башню для всех 28 бойцов, предлагая сценарий «что, если», в котором этот боец выиграет турнир. Поклонники также могут проходить этот режим в аркадном стиле парами, превращая эту игру в командную игру.

Парные бои в Mortal Kombat Komplete Edition

Если вам этого все еще недостаточно, то вам следует взглянуть на четыре бонусных этапа Mortal Kombat. Проверьте свою мощь возвращается из оригинальной Смертельной битвы и присоединяется к испытанию вашей удачи, «испытанию вашего зрения» и «испытанию вашего удара». На этих этапах вы будете нажимать кнопки, чтобы разбивать предметы, и наблюдать за отвратительной вариацией кубковой игры.

Контент в игре

Имея более пятнадцати часов однопользовательского контента, я вижу, что некоторые игроки проводят дни (или даже недели), прежде чем бросить вызов другому живому человеку. Количество контента в Mortal Kombat ошеломляет, и не только для файтинга. Большинство современных экшенов и шутеров от первого лица и близко не подходят к тому, чтобы предлагать так много вещей.

Эта переупакованная версия по-прежнему предлагает все невероятные режимы, дополнения и смертельные случаи, найденные в модели 2011 года за 60 долларов. На этот раз вокруг Warner Bros. Игры снизили цену и добавили в них дополнительных персонажей, ранее доступных только онлайн. Четыре новых персонажа включают Скарлет, Рейна, Кенши и… Фредди Крюгер? Это правда, давний злодей из фильма готов уничтожить Скорпиона, Райдена, Джейд, Бараку и остальных членов банды Mortal Kombat.

Фредди Крюгер в Mortal Kombat Komplete Edition

Из всех доступных версий этот порт для ПК, безусловно, самый красивый. Фон никогда не был более ярким, и кровавые жертвы выглядят настолько реалистично, насколько это возможно. И так же, как и его консольный аналог, Mortal Kombat: Komplete Edition движется со скоростью 60 кадров в секунду. Если для вас важны визуальные эффекты, то эта версия для ПК именно для вас.

К сожалению, мне не так повезло играть онлайн. По какой-то причине у меня возникли некоторые проблемы с задержкой. Кроме того, подбор партнеров был значительно медленнее, чем в игровых системах. Я все еще мог получать удовольствие, играя в Mortal Kombat онлайн, но не без небольших хлопот.

Вердикт

Mortal Kombat на ПК ничуть не хуже (если не лучше), чем то, что было выпущено на домашних консолях более двух лет назад. В нем содержится больше контента, чем в любой другой файтинговой игре, которую я могу придумать, и боевая механика тоже не слишком убога. К сожалению, большая часть моего энтузиазма угасает из-за отсутствия контента в более полной игре PS Vita. Если вы не возражаете против отсутствующих режимов и персонажа, то Mortal Kombat: Komplete Edition обязательно нужно купить (даже с несколько нечестным названием). Более чем через два года после того, как он появился на домашних консолях, Mortal Kombat наконец-то выходит на ПК. Этот порт можно назвать «Полным изданием», но в нем отсутствует большая часть контента, найденного в прошлогоднем выпуске PS Vita. Даже в своем незавершенном состоянии Mortal Kombat остается одной из лучших файтингов этого поколения!

Стремитесь к совершенству!!!

0
https://noob-game.ru/mortal-kombat-komplete-edition/
Один комментарий к “Mortal Kombat; Komplete Edition”
  1. Как истинный фанат файтингов, я не могу не оставить свой комментарий к игре Mortal Kombat. Эта серия игр существует уже более 25 лет и продолжает радовать своих поклонников новыми частями и обновлениями.
    Особенностью Mortal Kombat является не только кровавость и жестокость, но и интересный сюжет, который продолжается уже несколько десятилетий. В каждой новой части мы узнаем больше о мире игры и ее персонажах.
    Графика в игре всегда была на высшем уровне, а звуковое сопровождение создает особую атмосферу битвы. Кроме того, Mortal Kombat — одна из немногих игр, где можно играть вдвоем на одном экране, что делает ее отличным выбором для вечеринок и посиделок с друзьями.
    Несмотря на то, что Mortal Kombat порой вызывает критику за свою жестокость и насилие, я считаю, что это одна из лучших игр в жанре файтингов. Она обладает уникальной атмосферой и интересным геймплеем, который не даст заскучать ни одному игроку.

    0

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля