rcl-uploader:post_thumbnail

Minecraft Legends — это  новая игра из франшизы Mojang для ПК и консолей. Отличается он тем от оригинального Minecraft,  что этот спин-офф сосредоточен на тактических действиях и стратегии, не пренебрегая фактором строительства.

Minecraft Legends — это доступная RTS для всех (хотя это не значит, что она легкая), к тому же она предлагает различные режимы игры: кампанию, мультиплеер и Lost Legends, так что у вас будет игра на время.

И в том случае если  вы только начинаете играть, допускаем что вы не можете знать, как добывать материалы, строить базы, беречь свои деревни и побеждать Пиглинов.

Не переживайте, ведь в этом руководстве по Minecraft Legends мы расскажем вам о некоторых советах и хитростях, которые не дадут вам застрять в пыли в первых нескольких играх. Minecraft Legends от Mojang и Blackbird Interactive доступна в магазинах и на Xbox Game Pass.

Советы и рекомендации для начала игры в мире Overworld

Первое, что нужно сделать, приступая к игре Minecraft Legends, — познакомиться с режимами игры. Для начала игры мы рекомендуем кампанию, так как многопользовательская игра больше ориентирована на тех, кто уже знает основы (хотя есть режим тренировки против искусственного интеллекта).

Вы можете пройти кампанию в режиме совместной игры (рекомендуется), но не перегружайтесь, если решите начать ее в одиночку. Учебник не очень длинный, но он достаточно хорошо обучает вас базовой механике.

Колодец Судьбы — ключевой элемент, который необходимо знать. Это своего рода ваша главная база, где Ясновидение, Действие и Знание будут время от времени давать вам советы.

Здесь вы можете строить сооружения для модернизации, которые позволяют вам собирать новые материалы, предметы и расширять инвентарь или ограничитель союзников. Вы можете вернуться, когда захотите, используя функцию «Быстрое путешествие«.

Собрать материалы

Как и в Minecraft и других играх на выживание, механика собирательства является основополагающей. В Minecraft Legends у вас будут помощники (Allays), которые будут автоматически добывать сырье, как только вы выберете нужную область.

Сначала вы сможете собирать только дерево и камень (с деревьев и скал), но постепенно вы откроете такие ресурсы, как железо, золото или алмазы.

Помощники также строят для вас сооружения. Поясним, что желтые помощники — это строители, а синие — шахтеры (старая добрая добыча).

Чтобы собрать материалы, просто нажмите левый триггер (LT на Xbox) и выберите область, которую вы хотите заминировать. Правый триггер (RT) выполнит действие.

Где взять каждый материал?

Карта Minecraft Legends очень большая, на ней есть несколько биомов, и, что логично, каждый из них имеет свои особенности.

Некоторые материалы можно получить только в определенном биоме. Расслабьтесь, потому что ниже мы делимся с вами списком, чтобы облегчить задачу:

Алмазы: Зазубренные вершины (тундра)
Красный камень: болото
Железо: различные биомы (особенно в саванне)
Уголь: различные биомы
Лазурит: добывается из сундуков жителей (при защите каждой деревни).
Призмарин: вторгайтесь на базы Пиглинов и одерживайте победы.
Золото: уничтожайте базы и здания Пиглинса.

Маунты: где найти каждого из них

По умолчанию в Minecraft Legends используется лошадь. Ваш верный конь будет сопровождать вас повсюду, хотя, откровенно говоря, это не самое лучшее крепление.

Помимо лошади (их несколько разбросано по всей карте), в Minecraft Legends вы можете получить три дополнительных маунта. Некоторые из них быстрее других, но есть и другие факторы, которые нужно учитывать.

Вот доступные маунты:

Королевский тигр: считается лучшим из всех, так как он быстр и обладает хорошей прыгучестью.
Большой клюв: красочная птица, которую можно встретить в джунглях. Она может скользить и обладает лучшей прыгучестью среди всех маунтов.

Жук: самый медленный маунт, но он может карабкаться по любой поверхности и выносливее остальных.

Другие  важные советы

  • Чтобы получить новые скины, не тратя реальных денег, выполните задания в режиме Lost Legends.
  • При вторжении на базу Пиглинов используйте функцию выбора войск (с помощью LT) в зависимости от того, атакуют ли они издалека, эффективны ли они при разрушении строений и т.д..
  • Привыкайте использовать стратегический вид в бою (нажатием LT).
  • Набирайте как можно больше союзников, посещая
  • Укрепите все деревни и защитите их, чтобы извлечь из них максимальную выгоду.
  • Не дайте Пиглинам подняться.
  • Используйте
  • Строить
  • Время от времени исследуйте карту

Minecraft Legends — у этой игры  один из самых интересных сюжетов. Теперь вы можете играть в нее на своем гаджете.

0
https://noob-game.ru/news/rukovodstvo-i-sovety-dlya-nachinajushhih-v-minecraft-legends/

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Bering

63
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 14-03-2023
Один комментарий к “Руководство и советы для начинающих в Minecraft Legends”
  1. Мне понравилось это руководство, я начал играть в эту игру недавно и мне было немного сложно найти некоторые материалы, пока я не прочитал статью. Эта игра очень веселая и занимательная, я настоятельно рекомендую вам попробовать ее!

    0

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля