rcl-uploader:post_thumbnail

League of Legends и Dota 2 — обе эти игры главенствуют в жанре MOBA . В принципе они  очень схожи: у обеих очень похожая карта и цель одна и та же — уничтожить базу противника. Однако у обеих есть небольшие детали, которые выходят за рамки эстетики и делают их совершенно разными. Для многих игроков  Dota 2 — это сложная версия League of Legends. Какая из этих двух игр лучше? Вот небольшое сравнение между двумя королями киберспорта.

Персонажи

В игре от Riot Games уже 139 персонажей, а в игре, разработанной Valve, на сегодняшний день 115. В обеих играх мы находим персонажей, которые различаются по атакам ближнего или дальнего боя, по количеству жизни или по работе поддержки. В то время как в League of Legends каждые две недели выходит патч, который делает одних персонажей сильнее других, Dota 2 совсем другая, и создается впечатление, что все персонажи находятся на одном уровне. Даже когда вам кажется, что это не так, появляется чей-то ход и заставляет вас переосмыслить его.

Геймплей

В обеих играх стиль одинаков. Персонаж имеет базовые навыки и высший навык, который мы повышаем по мере накопления опыта. Мы получаем золото и улучшаем свои показатели, покупая оружие. Пока все нормально. Однако, несмотря на то, что игровой процесс одинаков, когда дело доходит до командной игры, он сильно отличается: если в League of Legends игроки принимают на себя роль с фиксированной позицией на карте, то в Dota 2 она гораздо более размыта, а роли более разнообразны благодаря универсальности каждого игрока. Это, как следствие, имеет тот недостаток, что ее гораздо сложнее понять и освоить.

Соревнования

И вот когда разговор  идёт  о киберспорте, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Игра Dota 2 приносит больше всего дохода, а в качестве примера киберспортивного чемпионата можно привести The International. Однако League of Legends имеет гораздо более масштабное глобальное соревнование с большим влиянием и охватом, с турнирами высокого уровня практически круглый год. В Dota 2 большие события происходят время от времени, а не в устоявшейся лиге, где команды играют на регулярной основе.

Свободная игра, но… Обе игры свободны, то есть в них можно играть бесплатно. Большая разница в том, что в Dota 2 вы получаете всех персонажей с самого начала, а в League of Legends вам придется играть много часов, чтобы получить всех доступных персонажей. Сильной стороной LoL являются постоянные обновления и события, которые дают глоток свежего воздуха, если мы хотим отдохнуть от Rift, а также частое добавление нового чемпиона. Dota 2, в данном случае, гораздо более консервативна, и с момента своего выхода 5 лет назад добавила лишь парочку.

0
https://noob-game.ru/news/league-of-legends-i-dota-2-otlichiya-i-shodstva/

Автор публикации

не в сети 1 месяц

Bering

63
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 14-03-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля