rcl-uploader:post_thumbnail

Новая эпическая битва во вселенной Minecraft началась, так как RTS спин-офф франшизы теперь доступен в магазинах и Game Pass. Теперь вы можете играть в Minecraft Legends от Blackbird Interactive и Mojang, доступную на PlayStation, Xbox, Switch и PC.

Пиглины мечтают получить полный контроль над поверхностью, и только мы можем остановить их… но не в одиночку. Однако у нас есть союзники, нам помогают големы, криперы, зомби и скелеты.

Немаловажная деталь, для того чтобы строить базы и защищать постройки от жителей, нам необходимо собирать материалы. И одним из самых полезных являются алмазы, которые не так редко встречаются в Minecraft.

Понятие не имеете, где добывать алмазы в Minecraft Legends? Не волнуйтесь, потому что в этом руководстве мы покажем вам места в Верхнем мире (Overworld), где вы можете получить этот драгоценный материал.

Алмазы: где их добыть?

С того момента как мы стартовали в  нашем приключение в Minecraft Legends, мы можем добывать только два материала: камень и дерево. Но это не навсегда, всего через несколько часов вы сможете добывать такие ресурсы, как железо, красный камень, золото… или алмазы.

В отличие от оригинального Minecraft, в этом спин-оффе вы можете добывать алмазы, как если бы они были деревом или камнем. Однако сначала вам нужно получить обновление, чтобы помощники могли их собирать.

Отправляйтесь к Колодцу Судьбы (центральное место на карте) и установите апгрейд для сбора алмазов. Помните, что вы можете разместить его только в определенном квадранте.

Эти улучшения разблокируются, когда мы уничтожим артефакт Пиглина, который окутывает Надземный мир ночью. Поместите станцию обновления для сбора алмазов за 100 камней и 100 лазуритов.

Два способа собрать

Теперь ваши помощники смогут с легкостью собирать алмазы. Но где найти этот материал? В Minecraft Legends их можно получить только двумя способами.

Первый способ — это защита различных деревень в Верхнем мире. Когда вы защищаете деревню от нападения пиглинов, пиглины награждают вас предметами, которые они хранят в сундуке. Однако не все сундуки содержат алмазы.

Это самый простой способ получить этот ресурс, но только несколько деревень вознаграждают вас алмазами (дерево, камень, железо или лазурит встречаются гораздо чаще).

Чтобы собрать алмазы в Overworld, вам нужно отправиться на север карты. Там есть два биома, где вы можете их найти: заснеженная тундра и зубчатые пики.

Как только вы обнаружите область с алмазами, нажмите LT, чтобы выбрать ее, и RT, чтобы ваши помощники начали их собирать. Их легче добыть в тундре, так как пики исследовать гораздо сложнее.

Поздравляем!!! Теперь Вы знаете как и где собирать алмазы, так необходимые для нас материалы.

0
https://noob-game.ru/news/gde-i-kak-sobrat-almazy-v-minecraft-legends/

Автор публикации

не в сети 2 месяца

Bering

63
Комментарии: 0Публикации: 89Регистрация: 14-03-2023

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля